Как получить земельный участок под дом инвалиду 2 группы?

я инвалид 2 группы. живу в рязанской области у жены. могу ли я получить землю под жильё в рязани.

, александр, г. Рязань
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Предоставление земельных участков в Рязанской области бесплатно под жилье предусмотрено для многодетных семей.

Меры социальной поддержки установлены Федеральным Законом от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (в виде ежемесячной выплаты).
Приобретение жилого помещения, исходя из общей площади жилья 18 кв.м и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой Министерством регионального развития Российской Федерации, вставшие на учёт до 1.01.2005 г.
Меры социальной поддержки установлены постановлением Правительства Рязанской области от 06.05.2005 №93 «Об утверждении списка и порядка выдачи средств, необходимых для социальной адаптации инвалидов»
Обеспечение инвалидов средствами, необходимыми для социальной адаптации
Меры социальной поддержки установлены постановлением Правительства Рязанской области от 13.09.2004 №84 «О дополнительных льготах по обеспечению населения протезно-ортопедическими изделиями»
Предоставление скидок с отпускных цен в размере 30% на протезно-ортопедические изделия, реализуемые за наличный расчет в протезно-ортопедических организациях, имеющих договорные обязательства перед министерством социальной защиты населения Рязанской областиhttps://minsoc.ryazangov.ru/social_support/disabilities/