8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для развода с гражданкой Германии?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие документы нужны для развода, если жена гражданка Германии, муж гражданин России, а брак зарегистрирован на территории Кыргызстана? Дети уже совершеннолетние и жена согласна на развод.

08 февраля 2017, 15:10, Мария, г. Балашов
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. А в какой стране брак хотите расторгнуть?

08 февраля 2017, 16:12
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Балашов

Брак хочу расторгнуть в Российской Федерации.

08 февраля 2017, 19:01
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Российский суд рассматривает дела о расторжении брака гражданина РФ с иностранцем и в тех случаях, когда оба супруга проживают за границей.

Рассмотрение дел о расторжении брака при наличии иностранного элемента производится судами по тем же правилам, что и при расторжении браков между гражданами, проживающими в РФ.

Обычно такие дела рассматриваются в присутствии обоих супругов.

В исключительных случаях суды могут рассматривать дела и в отсутствие в судебном заседании одного из супругов.

Ответчику направляются извещение о слушании дела и другие судебные документы.

Это служит гарантией соблюдения прав иностранца, который может принять меры для защиты своих интересов.

При рассмотрении дел о расторжении брака суд применяет наше законодательство, если иное не вытекает из заключенных РФ с иностранными государствами международных договоров.

08 февраля 2017, 17:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны чтобы подать на развод гражданке Украины с территории Украины?
Здравствуйте - подскажите пожалуйста . Гражданка Украины была замужем за граждом РФ .. Какие документы нужны что бы подать на развод гражданке Украины с територии Украины ?
25 ноября 2019, 15:55, вопрос №2599955, Александр, г. Белгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для оформления брака с проживающим за рубежом?
Какие документы нужны Как оформить документы брака, если проживающий в Германии не гражданин, германии, гражданин России он имеет паспорт и вид на жительство в Германии. Хочет жениться на гражданке России. 1-Если брак регистрировать в России, то дадут жене вид на жительство в Германии? 2-можно ли оформить брак в Германии? 3-какие документы нужны?
08 декабря 2017, 09:34, вопрос №1838972, Наталья, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны нам для вступления в брак на территории РФ?
Какие документы нужны мне, гражданке РФ и моему будущему супругу, гражданину Сербии для вступления в брак на территории РФ?
24 октября 2016, 18:39, вопрос №1418792, Марина Николаевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Какие документы нужны для воссоединения семьи?
Какие документы нужны для воссоединения семьи .я русская живу в России .он имеет двойное гражданство.россия,Германия.постоянно проживает в Германии.планируем мой переезд в Германию .интересуют не только какие нужны документы,а ещё и какие из них нужно апостелировать.и подтверждение языка.лишь институт Гёте или ösd тоже сгодится?
06 февраля 2016, 11:10, вопрос №1131964, Анна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие документы нужны для развода и раздела открытого в браке ресторана?
Здравствуйте я гражданка Российской Федерации, вот я хочу развестись со своим мужем,он гражданин Азербайджана,после нашего брака он получил Российское гражданство какие документы мне нужны для расторжения брака?? И в браке был открыт ресторан,и какие документы нужны для раздела имущества?
03 ноября 2015, 21:49, вопрос №1028913, Елена, г. Волхов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2017