200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить земельный участок с правом собственности для ИЖС?

Куда обратиться и что нужно для того чтобы получить земельный участок с правом собственности, для постройки своего жилья? Так, как я местная, у меня двое детей, живу на сьемной квартире и своей собственности нет, и наследство не от кого получить.

08 Февраля 2017, 17:10, вопрос №1531378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете: "Куда обратиться и что нужно для того чтобы получить земельный участок с правом собственности, для постройки своего жилья? Так, как я местная, у меня двое детей, живу на сьемной квартире и своей собственности нет, и наследство не от кого получить".

Обращаться нужно в администрацию местного самоуправления. Надо иметь в виду, что бесплатно земельные участки предоставляются не всем, а только тем, кто пользуется льготами. Поскольку у Вас двое детей, то Вам бесплатно земельный участок могут не дать. Предоставление земель под ИЖС производится, как правило, через аукцион (на торгах), Вам об этом объяснят в администрации поселения.

08 Февраля 2017, 17:14
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, но мужа у меня тоже нет?

08 Февраля 2017, 17:26
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточнение клиента

«а именно главы местной администрации, это в Исполком?»

Сейчас исполкомов нет. Есть администрация местного поселения. Это и есть исполнительный орган поселения.

08 Февраля 2017, 18:12
Виктория
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за консультацию.

08 Февраля 2017, 18:19
Юрист - Александр
15
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15ответов
  • 3отзыва

Виктория, здравствуйте. Вы, как гражданка РФ, имеете право абсолютно бесплатно получить земельный участок в собственность на территории Дальнего Востока.

Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ “Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”.

В документе приложил полную инструкцию.

instructinstructions.pdfions.pdf
08 Февраля 2017, 17:24
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, почему то я не могу прочитать полную инструкцию, которую вы мне дали.

08 Февраля 2017, 17:35
Юрист - Александр
10
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Усть-Лабинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куда обратиться и что нужно для того чтобы получить земельный участок с правом собственности, для постройки своего жилья? Так, как я местная, у меня двое детей, живу на сьемной квартире и своей собственности нет, и наследство не от кого получить.
Виктория

Добрый день! Обратитесь до главы местной Администрации! В собственность Вам не дадут, но есть возможность взять в аренду для строительства жилого дома с последующим выкупом после возведения строения за % от кад. стоимости!

08 Февраля 2017, 17:25
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, а именно главы местной администрации, это в Исполком?

08 Февраля 2017, 17:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут