Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Лактионов Александр

Юрист, г. Усть-Лабинск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФГБОУ ВО "Адыгейский государственный университет", факультет - Юриспруденция (Майкоп, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Все
    Переоформление земельного кчастка по дарственной
    Добрый день!!! У меня такая ситуация, я оформил дарственную на земельный участок на родного брата при переоформлении вопросов не возникало, а теперь в налоговой сказали что если я не предоставлю документы подтверждающие родство они выставят счет на оплату налогов. Если это так, то какие документы для этого необходимы???
    , вопрос №1532146, Алексей, г. Гатчина
  • Земельное право
    Как получить земельный участок с правом собственности для ИЖС?
    Куда обратиться и что нужно для того чтобы получить земельный участок с правом собственности, для постройки своего жилья? Так, как я местная, у меня двое детей, живу на сьемной квартире и своей собственности нет, и наследство не от кого получить.
    , вопрос №1531378, Виктория, г. Нарьян-Мар
  • Гражданское право
    Признание факта добросовестного владения по статье Приобретательная давность ст.234
    15 лет назад, имея сложную жизненную ситуацию (развод), по разрешению сельсовета (о чём есть бумага с гербовой печатью в которой написано "разрешаю заселиться в дом который является собственностью сельсовета")) я заселился в дом. Я знаю прежнего жильца, выросли в одной деревне, но на момент заселения дом пустовал более полугода. Заселился и уехал бы оттуда как только появился бы прежней жилец, но он не появился. Так как он вёл аморальный образ жизни могу предположить, что его давно уже нет в живых. На основании той бумаги от сельсовета, со временем, я оформил на себя лицевые счета на газ и воду, так что исправно платил камуналку. Потом провёл горячую воду в дом и установил газовый котёл, на участке вырыл колодец и поставил сарай, всё облагорожено и красиво, в общем вложил туда столько сколько он не стоит даже. За всё время никто ко мне не обращался с претензиями на то, что я там проживаю. По истечении 15 лет, я обратился в сельсовет, но уже другой, потому что прежний закрыли и передали все дела в другой сельсовет (но и новый глава управы и все вокруг знали, что я там проживаю) обратился с просьбой дать мне ответ на вопрос кто собственник дома. Оказалось никто не знает. В сельсовете якобы документов нет. Нет так же документов, что дом принадлежит сельсовету. После долгого хождения по инстанциям в БТИ я нашёл документы на собственность на гражданина который ранее проживал в моём доме, собственность в порядке приватизации. Судьба гражданина мне не известна, родственников его я не знаю (но по слухам они все умерли), о том подавали ли его в розыск я тоже не знаю, но он до сих пор числится прописанным в этом доме. Я хоть и прописан в другом месте, но все 15 лет жил в этом доме безвыездно. Вопрос, можно ли меня по суду признать добросовестным владельцем, что бы я мог претендовать на получение этого имущества в собственность по статье 234? не считается ли разрешение сельсовета на заселение договором безвозмездного пользования и мог ли сельсовет давать бумагу на заселение не являясь владельцем дома? не исключает ли возможность владения этим имуществом как своим собственным факт посредничества сельсовета в моем заселении?
    , вопрос №1531366, Максим, г. Москва
  • Земельное право
    Можно ли за материнский капитал купить землю?
    Здравствуйте . У продавца земельный участок в СНТ и находится в назначении под садоводство. Скажите пожалуйста можно приобрести такой участок за материнский капитал????
    , вопрос №1531351, Евгений, г. Калуга
  • Исполнительное производство
    Сроки возбуждения исполнительного производства
    Хотелось бы узнать сроки в которые судебный пристав должен возбудить исполнительное производство по исполнительному листу. И в какие сроки она должна предоставить документы ответчику для исполнения?
    , вопрос №1531324, Алла, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.02.2017