Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат чулочно-носочных изделий

Добрый день! Несколько дней назад я купила колготки размера 2 (указано на упаковке). Сегодня, открыв упаковку, я увидела колготки громадного размера (4 или 5). Могу ли я потребовать возврат денег в магазине?

02 Августа 2013, 11:44, вопрос №153136 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, к сожалению на основании закона «о защите прав потребителей» колготки относятся к товару который возврату и обмену не подлежит, Всего доброго буду благодарен за оценку ответа  

    02 Августа 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А разве мой случай не относится к обмену/возврату товара ненадлежащего качества. Ведь вложение товара не соответствует описанию на этикетке.

    02 Августа 2013, 15:42
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите претензию и просите вернуть деньги

    согласно ст. 19 закона о защите прав потребителей,  определены крайние сроки предъявления покупателем требований в отношении недостатков товара, претензия на возврат некачественного товара может быть заявлена в течение гарантийного срока или всего срока годности.Когда гарантийный срок установлен менее двух лет или не установлен вообще, то требование может быть предъявлено в течение двух лет с момента получения покупателем спорного товара. Кроме того, срок может быть увеличен на время, когда пользоваться покупкой было невозможно по вине продавца.  Продавец обязан выполнить требования покупателя о возврате денег за некачественный товар
    в течение 10 дней. При этом возвращению подлежит сумма, соответствующая цене товара на день расчета. За несоблюдение сроков продавец несет ответственность в размере 1% цены за каждый просроченный день.

     

    02 Августа 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Константин, спасибо за ответ и пояснение.

    02 Августа 2013, 15:56
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Всего Вам доброго, возникнут вопросы обращайтесь, будем рады помочь  

    02 Августа 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats