8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как контрактнику оспорить заключение психолога?

Поступал на службу в армию по контракту.не прошёл якобы профотбор. И соответственно заключение психолога не годен. Хотя,я тестирование написал совершенно нормально.можно ли как то оспорить данное заключение?

, Александр, г. Пенза
Мария Cкосырская
Мария Cкосырская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если военком не удовлетворит просьбу о проведении профотбора повторно, то Вам нужно обратиться в военкомат субъекта с жалобой на результат профотбора проведенного в райвоенкомате. Они вправе провести все мероприятия по профотбору повторно.

В Руководстве по проф. психологическому отбору в ВС РФ (Приказ МО №50 от 26 января 2000г.) написано следующее:

п. 37. Военные комиссариаты субъектов Российской Федерации:

осуществляют контроль обоснованности и достоверности выносимых в военных комиссариатах заключений о профессиональной пригодности граждан к военной службе на воинских должностях по призыву или по контракту и для поступления в военно-учебные заведения;

проводят дополнительное социально-психологическое изучение и при необходимости психологическое и психофизиологическое обследование граждан, не согласных с заключениями о профессиональной пригодности и подавших жалобы на решения призывных комиссий, комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.

Результаты социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования гражданина, дополнительные сведения о профессиональной пригодности, полученные в военном комиссариате субъекта Российской Федерации, заносятся в разделы VI и XI карты профессионального психологического отбора, журнал учета работы специалиста по профессиональному психологическому отбору военного комиссариата субъекта Российской Федерации (по форме, приложение N 5 к настоящему Руководству) и сообщаются в соответствующий военный комиссариат.

Если положительного результата не будет, то далее Вы вправе обжаловать решение об отказе заключить контракт в суд на основании п. 7 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Военное право
У меня погиб старший брат контрактник на сво могут младшего брата мобилизованого демобилизовать как у него осталось одна мама 67лет
У меня погиб старший брат контрактник на сво могут младшего брата мобилизованого демобилизовать как у него осталось одна мама 67лет
, вопрос №4093556, Жорова Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2017