Оплата за подработку работникам детского сада

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оплачивается подработка в пять часов у воспитателей? нам платят за пять часов работы свыше нормы 100 рублей.

, Анастасия Бочарова, г. Кемерово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— добрый день не совсем ясно подработка -это какой вид работы переработка сверх часов?

ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Напишите заявление в Трудовую инспекцию, изложите суть проблемы, инспекция должна выехать по Вашему заявлению на проверку, после проверки выносится Постановление о результатах проверки, Вас извещают об этом. По факту вынесенного Постановления, пишите коллективное Исковое заявление и подавайте в Суд.