432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить ключи от квартиры, не подписывая договор с управляющей компанией?

Добрый день.Наш дом подлежит сносу.У нас квартира в собственности. Департраммнт гос имущества г.Москвы подал на нас иск в суд о выселении из жилого помещения,т.к предлагаемый нам вариант обмена нас не устроил.Суд естественно мы проиграли.Нам присудили квартиру в замен изымаемой.Вопрос: для получения ключей от новой квартиры требуют подписать акт и договор с управляющей компанией.Правомерны ли такие действия и можно получить ключи ничего не подписывая?Спасибо.

08 Февраля 2017, 15:54, вопрос №1531227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Алексей!

Если есть решение суда, вступившее в законную силу, его надо исполнять. Вы сами ставите себя в безвыходное положение. Если Вы не подпишите акт приема-передачи и договор, управляющая компания не вправе передавать Вам ключи от квартиры. В старой квартире проживать Вы не можете, поскольку судом Вы выселены оттуда. Не хотите же Вы оставаться между небом и землей. Поэтому акт этот надо подписать. Что касается договора. Я не знаю о чем договор и тем более, его содержание. Если это договор социального найма, то также нужно подписать. Позже Вы можете приватизировать эту квартиру и продать, если она Вас не устраивает.

08 Февраля 2017, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.