Как погасить задолженность по услугам ЖКХ?

У меня долг 75000р.Я проживаю с ребёнком инвалидом детства.Конечно какие то копейки по жкх возвращают к пенсии.Погасить очень сложно.Ребёнок растёт затраты всё больше.Если например я составлю договор в рассрочку на год и буду платить к примеру 3000т.Эти деньги пойдут в долг,как же платить за текущий месяц?То есть долг также будет расти?

, Анастасия, г. Ульяновск

Добрый день.

Вам следует оплачивать по тарифу текущие коммунальные платежи в первую очередь, с указанием в квитанции всех строк счета-фактуры. Взыскать долг управляющая компания может только за последние три года, и если имеется долг старше 3 лет, то договор рассрочки составлять не нужно (это будет признанием долга).