Как оспорить исполнительное производство по штрафам ГИБДД, если меня никак не уведомляли?

Здравствуйте! Меня зовут Александр! Позвонила супруга и сказала что ей звонили судебные приставы и сообщили о моей задолженности по штрафам ГИБДД на 12500р. И если мы не оплатим то опишут имущество! Я позвонил по номеру с которого был звонок. Мне сказали что нужно платить или у них или скачивать квитанцию на сайте. Я пояснил что всю сумму оплатить сразу не смогу. На что был ответ. Скачивайте квитанции и платите! Я скачал! Оплатил 4000р. Сейчас захожу на сайт а там к оставшимся квитанциям к каждому штрафу приложено ещё по 1000р. Мне непонятны несколько вещей: 1.Почему меня никто не пригласил на судебное заседание на котором выносилось решение о взыскании! 2. Почему на каждый штраф возбуждается отдельное исполпроизводствло? 3. Как я могу убедится в том что эти штрафы вообще мои? У нас что презумпция невиновности отменена? раньше по почте штрафы приходили с фоткой и скоростью!!! Сейчас нечего подобного не происходит!!!! Какие штрафы? Откуда? За что? Исполнительский сбор по 1000р зпа каждый штраф по 500р!!!? Что за моразм??? И как определить что это нарушение вообще моё???? Ни повесток!!! Не уведомлений о возбуждении исполпроизводства!!! Произвол какой-то!!!!

, Александр, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы проживаете по месту регистрации?

Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Нужно идти к приставам и разбираться они должны предоставить дело об исполнительном производстве там и все штрафы. Зачастую обходимся без жалобы производство прекращают и выдают постановление об окончании исполнительного производства