Колхоз не производил отчисления в Пенсионный фонд

С моей пенсии 9000 рублей стали удерживать 1600 рублей за то, что колхоз, в котором я работала, не производил отчисления в пенсионный фонд с 2000 по 2005 год - до момента официальной реорганизации хозяйства. В этом случае почему мне начислили пенсию с несуществующих доходов? Законно ли это удержание и куда обращаться, если можно отменить это решение.

, Татьяна, г. Москва
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

По общему правилу (ст. 196 ГК РФ) Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.

Уточните в подразделении ФССП основания по которым производятся удержания. я думаю есть все шансы их оспорить.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Татьяна, срок исковой давности, подлежит применению и заявляется в случае судебного разбирательства. В вашем же случае удержание производиться кем, банком при выплате?