8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Какие коды ОКВЭД нужно включить в ИП для заправки картрижей

Какие коды ОКВЭД нужно включить в ИП для заправки картрижей картриджи для принтеров, копиров, факсов, плотеров.

Уточнение от клиента

Извините но про заправку и ремонт картриджей здесь ни чего нет!

08 февраля 2017, 11:57
Уточнение от клиента

Ребята всем спасибо! вот что мне надо было - 72.50 "Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники", включающему деятельность, связанную с сервисным обслуживанием офисных машин и вычислительной техники.

08 февраля 2017, 12:05
08 февраля 2017, 11:25, Алексей, г. Салехард
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Вам подойдет следующий код ОКВЭД:

95.11 Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования
Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт и других устройств памяти, оптических дисководов (записывающих компакт-дисков CD-RW, CD-ROM, ROM DVD, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатуры, мышек, джойстиков и шариковых указателей, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт, шлемов для виртуальных игр, компьютерных проекторов
Эта группировка также включает:
— ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК)
08 февраля 2017, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист,

Здравствуйте!

95.11 — Группа «Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования».

Которая включает

95.11.1

Услуги по ремонту компьютеров и периферийного оборудования

95.11.10

Услуги по ремонту компьютеров и периферийного оборудования
Эта группировка включает:
— услуги по ремонту компьютеров, счетных машин и периферийного оборудования: настольных компьютеров, переносных компьютеров, накопителей на магнитных дисках, флэш-устройств и прочих устройств хранения данных, оптических дисководов (CD-RW, CD-ROM, DVD-ROM, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатур, мышек, джойстиков/рычагов управления, трекбол-мышек, внутренних и внешних компьютерных модемов, специализированных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая устройства для считывания штриховых кодов, считывающих устройств для смарт-карт, шлемов и касок для виртуальных игр, компьютерных проекторов;
— услуги по ремонту и обслуживанию: компьютерных терминалов, таких как банкоматы, кассовые аппараты, терминалы, управляемые немеханическим способом, ручных компьютеров (PDA)

Но необходимо учитывать, что

Эта группировка не включает:
— услуги по ремонту и обслуживанию фотокопировальных устройств, см. 33.12.16;
— услуги по ремонту и обслуживанию модемного оборудования, см. 95.12.10

08 февраля 2017, 11:35
0
0
0
0
Извините но про заправку и ремонт картриджей здесь ни чего нет!
услуги по ремонту компьютеров, счетных машин и периферийного оборудования: настольных компьютеров, переносных компьютеров, накопителей на магнитных дисках, флэш-устройств и прочих устройств хранения данных, оптических дисководов (CD-RW, CD-ROM, DVD-ROM, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатур, мышек, джойстиков/рычагов управления, трекбол-мышек, внутренних и внешних компьютерных модемов, специализированных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая устройства для считывания штриховых кодов, считывающих устройств для смарт-карт, шлемов и касок для виртуальных игр, компьютерных проекторов;

Несмотря на то что здесь нет прямого указания, предприниматели занимающие заправкой картриджей указывают именно этот ОКВЭД. Более подходящего не имеется.

08 февраля 2017, 12:03
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Алексей, добрый день!

Использовать можно следующие коды:

Как основной 95.11 Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования
ремонт и обслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт и других устройств памяти, оптических дисководов (записывающих компакт-дисков CD-RW, CD-ROM, ROM DVD, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатуры, мышек, джойстиков и шариковых указателей, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт, шлемов для виртуальных игр, компьютерных проекторов
Эта группировка также включает:
ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК)

95.11.10.110

Услуги по ремонту электрокалькуляторов, персональных машин ЭВМ, компьютерной техники, включая ноутбуки, принтеры, сканеры, процессоры, мониторы, компьютерную клавиатуру

95.11.10.120

Услуги по ремонту ксерокопировальных аппаратов

Как дополнительные:

95.2 Ремонт предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения
— ремонт и обслуживание бытовых изделий и предметов личного пользования
95.21 Эта группировка включает: — ремонт и обслуживание бытовой электроники: телевизоров и радиоприемников, видеомагнитофонов, проигрывателей компакт-дисков, любительских видеокамер, многофункциональных бытовых радиоэлектронных аппаратов, и другой аналогичной техники, устройств спутникового телевидения;
— установку, подключение и сопряжение бытовой электроники
08 февраля 2017, 11:39
0
0
0
0
Извините но про заправку и ремонт картриджей здесь ни чего нет!
Алексей
Как основной 95.11 Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования
ремонт иобслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт и других устройств памяти, оптических дисководов (записывающих компакт-дисков CD-RW, CD-ROM, ROM DVD, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатуры, мышек, джойстиков и шариковых указателей, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт, шлемов для виртуальных игр, компьютерных проекторов
Эта группировка также включает:
ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК)

Это относится и к заправке картриджей для принтеров, копиров и факсов. Просто закон не уточняет относительно каждого устройства и каждой операции по его обслуживанию. Более точных ОКВЭДов нет

08 февраля 2017, 12:02
Ребята всем спасибо! вот что мне надо было — 72.50 «Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники», включающему деятельность, связанную с сервисным обслуживанием офисных машин и вычислительной техники.
Алексей

Алексей, да! Но этот код взят из устаревшей редакции. Посмотрите сами www.regfile.ru/okved/razdel-70/kod-okved-72.50.html

Эта классификация больше не действует

08 февраля 2017, 12:08
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Помимо 95.11 еще 33.12.

Можно уточнить до 33.12.16

Услуги по ремонту и техническому обслуживанию офисных машин и оборудования, кроме компьютеров и периферийного оборудования.

08 февраля 2017, 12:21
0
0
0
0
Принтеры, факсы и копиры — это периферийные устройства, предназначенные для вывода информации
Шведов Сергей

Как правило. Но не все.

08 февраля 2017, 14:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие коды ОКВЭД нужно выбрать, чтобы заниматься оформлением шарами?
Добрый день! Хотим открыть ИП на НПД, знаем, что вначале нужно подать заявление, а в первый день получения документов - зарегистрироваться, как самозанятые. Всё верно ведь? Какие коды ОКВЭД нужно выбрать, если мы хотим заниматься оформлением шарами (как основным видом деятельности), то есть закупать шары, раздувать их, обрабатывать спец мазью, надувать, составлять композиции из них, продавать, а так же выезжать на мероприятия и оформлять залы и т.д. Так же возможно оформление тканями и искусственными цветами.
24 апреля 2019, 14:51, вопрос №2340503, Екатерина, г. Казань
8 ответов
Налоговое право
Какие коды ОКВЭД нужно включить при регистрации ИП для деятельности по созданию сайтов?
Какие коды ОКВЭД нужно включить при регистрации ИП для осуществления деятельности по созданию сайтов, поддержки сайтов?
31 октября 2017, 09:08, вопрос №1797240, Сергей, г. Усть-Катав
2 ответа
Все
Какие коды оквэд нужно указывать в уведомлении Роспотребнадзора?
Здравствуйте! Какие коды оквэд нужно указывать в уведомлении Роспотребнадзора? Нужно указать основной ОКВЭД с полной расшифровкой или все коды какие есть без расшифровки? Спасибо!
29 июня 2017, 07:56, вопрос №1681823, Александр, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД нужно указать
Добрый день. Подскажите пожалуйста, Какой код ОКВЭД нужно указать при регистрации ИП в графе основной вид деятельности, если планируется торговля продуктами и напитками для юр. лиц (кафе и рестораны)?
15 июня 2017, 16:24, вопрос №1668500, Инна, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Какой код оквэд нужно для проведения уроков рисования
Я ИП какие коды оквэд нужно добавить для проведения уроков рисования? Хочу организовать художественную студию, курсы, кружок или школу не важно как называется, главное что можно было обучать желающих ИЗО. Обязательно ли при этом лицензирование как школы? и нужно ли по мима добавления кода дополнительная документация
21 ноября 2014, 15:59, вопрос №625465, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017