Как объединить лицевые счета и выписать человека?

Как объединить два лицевых счета в один (квартира не приватизирована, двухкомнатная) и выписать 1 человека в другую квартиру

, Елена, г. Москва
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена добрый день. Вопрос сложный. Необходимо обратиться в жил. контору ( может только человек являющийся ответственным квартиросъемщиком или человеком с которым заключен договор соц. найма) и написать заявление на объединение счетов. Но для этого должны быть основания. Например: свидетельство о браке. Ранее были соседи по квартире сейчас одна семья. А вот по поводу выписки, тут варианта два либо человек идет сам выписываться или только по суду.