8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я добавить дополнительные пункты в договор от лица собственников?

Здравствуйте. В нашем доме проходит голосование о выборе управляющей компании Жилсервис, учитывая что дом проблемный, аварийным он не признан пока ( в подвале постоянно вода, нет фундамента) могу ли я внести в договор дополнительный пункт (из сложившейся ситуации) об ежеквартальном осмотре подвала с инициативной группой собственников и устранении всех неполадок ,а в точности замена труб, устранение течи, ежемесячное выкачивание сточных вод, а также ежемесячное предоставление перечня выполненных работ за месяц

, Татьяна, г. Магадан
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Общим собранием собственников многоквартирного дома решаются вопросы:

— выбор способа управления многоквартирным домом;

— выбор конкретной организации, в случае если Общее собрание решило передать управление управляющей организации;

— заключение Договора с управляющей организацией.

Вы вправе проголосовать за ту или иную Управляющую компанию, а вот с предложенным вариантом Договора не согласиться.

Но хочу обратить Ваше внимание, что один Ваш голос роли играть не будет, не согласиться с Договором должны большинство собственников многоквартирного дома.

Подготовьте протокол разногласий к Договору от имени большинства собственников и предложите управляющей компании на рассмотрение.

0
0
0
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна добрый день. Самостоятельно Вы не можете принимать решение от имени тех или иных лиц, без доверенности. Но если все собственники проведут собрание собственников дома, установят повестку собрания, составят протокол собрания на котором будут подписи всех участников, и выдадут Вам или инициативной группе полномочия, принимать те или иные решения, которые были указаны в повестке собрания. Вот тогда Вы можете что либо делать .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2017