8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сотрудники ГАИ забрали водительские права?

На посту ГАИ проверили мои документы и сказали, что права в розыске.Документы сразу забрали и на моих глазах утилизировали.Я сказал, что это ошибка, ибо я прав не терял, судом лишен не был.Мне выдали акт об изъятии и сказали, что могу сразу получить новые.Правомерны ли действия сотрудников ГАИ и что мне делать дальше?

08 февраля 2017, 11:03, Надежда, г. Краснодар
Андрей Литвинов
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

обратитесь с административным иском о признании действий — бездействий сотрудников ГИБДД не законными и взыскании убытков.

08 февраля 2017, 12:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если я взял в машину и меня остановили сотрудники ГАИ заберут ли авто на штраф стоянку при каких условиях?
Если я взял в машину и меня остановили сотрудники ГАИ заберут ли авто на штраф стоянку при каких условиях?
22 мая 2020, 16:11, вопрос №2780385, Владимир, п. Цаган Аман
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли забрать водительские права, если я не выплачиваю алименты?
Здравствуйте. Меня зовут Павел. У меня к вам такой вопрос. могут ли у меня забрать водительские права, если я не плачу алименты?
02 апреля 2019, 15:50, вопрос №2313703, Павел, г. Липецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли сотрудники ГИБДД переделывают документы о ДТП?
Здравствуйте!. Мы с мужем попали в ДТП (потерпевшая сторона), вызвали ГАИ, сотрудники ГИБДД все оформили на месте, все всё подписали, разъехались. И тут началось. Звонок от сотрудника ГИБДД оформлявшего ДТП, что надо срочно подъехать переписать объяснительную (якобы появился пострадавший с виновной стороны), мы подъехали все написали, муж дунул в трубку (0,000мг/л). На следующий день опять звонок, что надо встретиться вечером и опять что-то подписать и он нам выдаст еще какие-то копии, хотя все копии: справка, постановление у нас уже отдано в страховую компанию. Правомерны ли сотрудники ГИБДД что-то переделывать в документах о ДТП??? Заранее спасибо за ответ.
03 августа 2017, 13:21, вопрос №1714349, Елена, г. Мегион
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли забрать водительские права через 2 года после решения суда?
Здравствуйте могут ли забрать водительские права через 2 года после решения суда (решение суда - лишение на 1.5 года), при условии того что права я не сдавал . Слышал что решение суда будет недействительно через 2 года, тоесть права снова станут легальны?
11 марта 2016, 22:06, вопрос №1176709, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк за долги забрать водительские права?
Здравствуйте! У меня имеется задолженность по кредиту. Банк подаёт в суд. Сегодня звонил сотрудник банка, известить меня об этом и рассказал о последствиях, если не буду выплачивать банку до конца судебных разбирательств. Одним из наказаний будет лишение водительского удостоверения. Этот закон вступил в силу недавно. Может ли банк за долги забрать водительские права?
12 апреля 2015, 11:50, вопрос №800230, Александр, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 08.02.2017