Анастасия, здравствуйте!
Вам нужно обратиться к любому нотариусу для свидетельствования Вашей подписи на заявлении о принятии наследства (с собой иметь паспорт, свидетельство о смерти, знать, где отец был зарегистрирован (прописан).
Это заявление с приложением НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫХ КОПИЙ свидетельства о смерти, свидетельства, подтверждающие Ваши родственные отношения с наследодателем. Все эти документы кладете в конверт и отправляете заказным письмом в адрес нотариальной конторы, которая будет вести Ваше наследственное дело.
На основании поступивших от Вас документов нотариус откроет наследственное дело.
Главное — отправить письмо ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 МЕСЯЦЕВ С ДАТЫ СМЕРТИ.
Далее оформлять все документы Вы можете хоть всю оставшуюся жизнь
Главное — НЕ ПРОПУСТИТЬ 6-МЕСЯЧНЫЙ СРОК подачи заявления о принятии наследства!!!