Как объявить себя банкротом перед двумя банками?

Добрый день! Имею задолженность в двух банках по кредитам на общую сумму долга 600 000 рублей. В собственности ничего не имею, не работаю. Могу ли я объявить себя банкротом?

, Октябрина, г. Брянск

Здравствуйте.

Для банкротства нужно:

Чтобы размер долга составляет не менее чем 500 тысяч рублей, и требования по уплате не исполнены в течение 3 месяцев.При этом вам придется доказать суду, что действительно не в состоянии исполнить обязательства в срок и при этом отвечаете признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества. Суд рассмотрит заявление и, если доводы найдут свое подтверждение, введет реструктуризацию долгов.Также суд утвердит финансового управляющего, который будет руководить процессом реструктуризации. Его труд оплачивается за счет средств самого должника. Последствия банкротства:— Гражданин, признанный банкротом не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства на протяжении пяти лет с даты признания его банкротом.— Гражданин, признанный банкротом в течение трех лет с даты признания его банкротом не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.