8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я сообщать в обслуживающую компанию, что муж выписался из квартиры?

В июне 2013 года, мой супруг выписался из квартиры и прописался в деревне у матери. Обслуживающая компания начисляет квартплату за двоих, говоря, что они не знают об этом, что я должна их была известить. Обслуживающая компания это частная организация и дом просто стоит у них на территории и соответственно на балансе, т.е. это не ЖКХ.

, Елена, г. Тюмень
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена! буду краток! действие обслуживающей компании соответствуют действущему законодательству, так как собственник в настоящий момент прописанный по другому адресу не уведомил, путём написания заявления о смене места жительства!

рекомендую Вам получить заверенную нотариальную справку о номом месте жительства, после чего написать заявление в обслуживающую компанию самой, и приложить данную заверенную паспортные данные о новом месте жительства. Такое же заявление Газовика и за вывоз мусора!

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое, а можно уточнить - на основании какого закона?

Снятия с учета по месту жительства происходит при:

Призыве на военную службу (на основании документов, зарегистрированных в комиссариате);

Изменении места жительства;

Лишении свободы (только после решения суда);

Признании безвестно пропавшим (решением суда);

Смерти (На основании свидетельства о смерти);

Обнаружении ошибок при регистрации;

Утрате права на собственность

.Источник: zhilzakon.ru/kvartira/smena-propiski.html О жилищных вопросах доступным языком © zhilzakon.ru/

а также жилищный Кодекс...

0
0
0
0
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите заявление. Приложите документы, подтверждающие факт выписки мужа. Потребуйте перерасчёт. Пригрозите жалобами в прокуратуру, жилищный комитет при администрации, комитет по вопросам предпринимательства района. Срок исковой давности — 3 года. Сама формулировка «перерасчёт» предполагает, что пересматривается плата, уже совершённая ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Решили разойтись - что делать с квартирой?
Мы живем в гражданском браке! У нас двое детей! Дочки. Мы взяли ипотеку на гражданского мужа - платила всё время я! Решили разойтись - что делать с квартирой? Дочек он хочет оставить себе и показывает мне на дверь (имея ввиду можешь выезжать
, вопрос №3964813, Виктория, г. Курск
Семейное право
Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает?
Здравствуйте Ситуация такая, бывший муж отказался добровольно от род. Прав, мой нынешний муж удочерил ребенка, могут ли бабушка и дедушка бывшего мужа видеться с ребенка, если не появлялись в жизни 4 года, и она их совсем не знает ?
, вопрос №3964651, Анастасия, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте я только должна родить и скажите пожалуйста с мужем у нас все хорошо имеет ли права свекр забрать грудного ребенка у матери если семья нормальная и нет проблем вот
Здравствуйте я только должна родить и скажите пожалуйста с мужем у нас все хорошо имеет ли права свекр забрать грудного ребенка у матери если семья нормальная и нет проблем вот
, вопрос №3964091, Анастасия, г. Иркутск
Таможенное право
Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа?
Человек из Лондона прислал подарок девушке, оплатил самолётом доставку у себя на родине. Девушка не соглашалась на подарок, но человек сделал по своему. Теперь же говорит, чтоб она заплатила компании доставке 54 тысяч рублей. Она не хочет его забирать. Вопрос такой. Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа ?
, вопрос №3963284, Варвара, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Должна ли я была предлогать продажу доли участка соседям на основе приемущественного права покупки, если
Здравствуйте. Продала квартиру в двуквартирном доме стоящем на земле в статусе многоквартирной постройки, у каждого собственника по 1/2 доли участка, все оформлено по кадастрам. Должна ли я была предлогать продажу доли участка соседям на основе приемущественного права покупки, если продавала квартиру а не землю, их вообще по отдельности продать не возможно, положение о единой судьбе обьектов п 11. Сделка была юридическая, через агенство, у покупателей ипотека и маткапитал.
, вопрос №3962588, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 08.02.2017