Должна ли я сообщать в обслуживающую компанию, что муж выписался из квартиры?

В июне 2013 года, мой супруг выписался из квартиры и прописался в деревне у матери. Обслуживающая компания начисляет квартплату за двоих, говоря, что они не знают об этом, что я должна их была известить. Обслуживающая компания это частная организация и дом просто стоит у них на территории и соответственно на балансе, т.е. это не ЖКХ.

, Елена, г. Тюмень
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена! буду краток! действие обслуживающей компании соответствуют действущему законодательству, так как собственник в настоящий момент прописанный по другому адресу не уведомил, путём написания заявления о смене места жительства!

рекомендую Вам получить заверенную нотариальную справку о номом месте жительства, после чего написать заявление в обслуживающую компанию самой, и приложить данную заверенную паспортные данные о новом месте жительства. Такое же заявление Газовика и за вывоз мусора!

Елена
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое, а можно уточнить - на основании какого закона?

Снятия с учета по месту жительства происходит при:

Призыве на военную службу (на основании документов, зарегистрированных в комиссариате);

Изменении места жительства;

Лишении свободы (только после решения суда);

Признании безвестно пропавшим (решением суда);

Смерти (На основании свидетельства о смерти);

Обнаружении ошибок при регистрации;

Утрате права на собственность

.Источник: zhilzakon.ru/kvartira/smena-propiski.html О жилищных вопросах доступным языком © zhilzakon.ru/

а также жилищный Кодекс...

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите заявление. Приложите документы, подтверждающие факт выписки мужа. Потребуйте перерасчёт. Пригрозите жалобами в прокуратуру, жилищный комитет при администрации, комитет по вопросам предпринимательства района. Срок исковой давности — 3 года. Сама формулировка «перерасчёт» предполагает, что пересматривается плата, уже совершённая ранее.