Действительна ли должностная инструкция, подписанная руководителем, который уволился?

Действительна ли должностная инструкция подписанная руководителем который уволился? Если действительна то на какой документ можно сослаться что бы доказать что она действительна, Есть ли срок действия у должностной инструкции?

, Юлия, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если она не отменена новым руководителем, то действительна. Она подписывалась им в силу должности и действовал он как руководитель, а не как частное лицо, поэтому она действует

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Должностная инструкция действительна в любом случае. При этом ее утверждение уволившимся директором не имеет значения.

Желаю удачи!