На какие льготы по НДФЛ могу рассчитывать, если являюсь работающим пенсионером со 2 группой инвалидности?

Здравствуйте. Я работающий пенсионер со второй группой инвалидности.

Вопрос: На какие льготы по НДФЛ я могу рассчитывать ?

Работаю в бюджетной организации

, Валентин Васильевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валентин Васильевич!

Льгота несущественная — вы имеете право на налоговый вычет в размере 500 рублей. То есть от вашей зарплаты до вычета НДФЛ будут высчитывать 500 рублей, а затем исчислять налог. Например, ваша зарплата 20000 рублей (до уплаты налога), налог соответственно будут исчислять с суммы 19500 рублей.