Как можно оформить приглашение для въезда иностранца в Россию?

Здравствуйте,такая проблема.Девушка живет на Украине.как ей оформить мне приглашение,гражданину РФ.в какте органы обращаться и какие документы нужно будет ей иметь при себе

, Виталий, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

О каком приглашении идет речь?

Если вы хотите получить гражданство Украины то для этого нужно вам лично обращаться в миграционные органы Украины и получать гражданство согласно законодательству джанного государства

С уважением Александр

Виталий
Клиент, г. Екатеринбург

Приглашение на визит в страну,я в гости хочу съездить

Приглашение на визит в страну, я в гости хочу съездить
Виталий

Для этого ей необходимо обратится в государственную миграционную службу Украины с приложением пакета документов:

-Заявление ( по форме выдаваемой в ГМС)

— паспорт;

— квитанция об оплате госпошлины

— копию вашего паспорта

Этого будет достаточно если она гражданка Украины, если нет то еще дополнительно вид на жительство в Украине

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подданным Российской Федерации, желающим пересечь границу, не нужно оформлять разрешение (за исключением случаев пребывания более 3 месяцев). Но так как внешняя политика этих соседних стран неспокойная, то с марта прошлого года властями было введено правило, согласно которому русские могут пересекать украинскую границу только по загранпаспорту. Такой безвизовый режим въезда ограничивает срок пребывания в стране до трех месяцев в каждом полугодии. Кстати, для украинцев нет никаких ограничений въезда в Российскую Федерацию. Российские чиновники не вводили аналогичных правил в ответ.