Как снять ограничение на регистрацию авто

Хочу продать свой автомобиль. В базе ГИБДД стоит ограничение на регистрационные действия. Выписал квитанции у судебного пристава, оплатил, через три для в базе приставов штрафы сняли.а в ГИБДД ограничение так и висит. В ГИБДД говорят, что должны снимать в базе судебные приставы (тот кто накладывал ограничения), приставы говорят, что послали постановления об отмени почтой и должны снимать в ГИБДД. Хожу 14 дней а воз и ныне там. Как мне быть? хотелось бы получить ответ.

, Владимир, г. Нижний Новгород
Евгения Крехтунова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Владимир,

при снятии арестов, наложенных приставами, предлагайте «свои ноги», чтобы донести до нужной инстанции «живое» постановление приставов. почта — это бывает очень долго. поэтому — дойдите до приставов, попросите еще раз снять арест, загляните в компьютер (где данные по вам сняты) — если они разрешат, а нет — так просите еще раз оформить постановление о снятии ареста с вашего авто — и лично отнесите в гибдд. проверено — таким способом решается вопрос гораздо быстрее.

удачи!