Ранее заработанные северные надбавки, если северный стаж прервал

С 2008 по 2011 год я работал в Якутии и заработал 30% северных после, северный стаж прервал. В данный момент работаю на Камчатке. Должны ли мне оплачивать эти заработанные ранее надбавки?

, Олег, г. Североуральск
Павел Сутулин
Юрист
трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.

Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 7 октября 1993 г. N 1012

И даже на виновные действия в этой норме не смотрите, она в этой части не применяется

Таким образом, трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к заработной плате работникам предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начиная с 1 июня 1993 года суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений

Обзор Верховного суда Российской Федерации практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26 февраля 2014 г.)

Надбавку Вам должны пересчитать в установленном порядке исходя из имеющегося у Вас стажа.