Как взыскать задолженность по решению суда?

Добрый день!

как мне после вступления в законную силу решения суда "о взыскании причиненного ущерба в порядке регресса" взыскать с физ. лица сумму которую он должен заплатить?

взять решение суда? или??

, Динар, г. Великий Новгород
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Взыскание будет производиться по исполнительному листу выданному на основании вступившего в законную силу решения суда.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Для взыскания существует служба судебных приставов, которая и занимается исполнением решений суда. Исполнительный лист будет направлен из суда к приставам, либо же выдан вам на руки и вы обратитесь с ним к приставам сами

Иван Шутов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо получить в суде, вынесем решение, исполнительный лист и обратиться в ФССП с заявлением о принудительном исполнении судебного акта.