Как считать детей по возрастному признаку при удочерении?

подскажите.как определить каким по счету является ребенок: по датам рождения или по установления статуса?. я имею 2 ребенка от одного папы. я удочерила 3 ребенка старше по возрасту моих двоих детей.папа у них один. какой ребенок будет первый, второй и третий?

, ольга, г. Кадников
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По порядку рождения и усыновления, то есть последним будет усыновленный

ольга
Клиент, г. Кадников

на основании какого закона?

ольга
Клиент, г. Кадников

я хочу обратиться в соцзащиту для получения пособия на этого ребенка.а они говорят, что по датам рождения детей опредиляется каким по счету есть ребенок.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Правовым последствием усыновления (удочерения) является то, что усыновитель и его родственники и усыновлённый ребёнок приравнивается в личных неимущественных и имущественных правах к родственникам по рождению. Вместе с тем усыновлённые дети теряют личные неимущественные и имущественные права и обязанности к своим родным родителям и родственникам.

ольга
Клиент, г. Кадников

мне это надо для выплаты пособия на 3 ребенка. если я правильно понимаю удочеренный ребенок(2011г.) будет 1 ребенком, родной ребенок(2015г)будет 2 ребенком. 3 родной ребенок (08.2016г.)будет 3 ребенком.Удочерение было в декабре 2016г. с какого периода имею право получать пособие на ребенка (08.2016г.)с момента рождения ребенка или с даты удочерения. Удочеренный ребенок продолжает получать пенсию по потере кормильца.родная мать умерла. размер выплаты зависит от определения признака ребенка.и если 2016г. третий ребенок пособие совершенно другое.т.к до момента установления я получала пособие на этого ребенка, как на второго!