Добрый день! Я многодетная мать троих несовершенно летних детей как можно получить повышение квалификации по проф. Или льготы на учебу?
Я многодетная мама ,по образованию я бухгалтер.... но в связи с последними событиями я проработала в больнице бухгалтером-оператором,потом должность сняли я осталась оператором,но в зарплате я не потеряла и спокойно ушла в декрет 2015г в октябре.В октябре 2016 г я вышла раньше положенного декретного отпуска в связи с нуждой в денежках.Но пару недель мне сказали ,что зп мне срезали еще на 2 т.....т.е в мае когда декретные мне перестанут платить будет выходить 12500 минималка((((((Это все ужасно...меня поставили перед фактом или работай или уходи если не устраивает.Хотя до декрета у меня была зп 20т -это объясняют тем, что у меня были доплаты!А теперь их нет....за всю рабочую деятельность я ни разу не была на больничном...и отпуска брала компенсацией.Куда мне уходить мне 37 лет трое детей,но 12500 работать это смешно,тем более корочки об образовании я получала в 2003 г.....приличный срок (((((Вот краем уха слышала ,что многодетная мать может за счет государства либо повысить квалификацию ,либо получить образование в ВУЗе на льготных условиях.Посоветуйте!Помогите куда мне обратиться за помощью о получении учебы...я готова работать,готова учиться.Прошу помощи слезно