8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день! Я многодетная мать троих несовершенно летних детей как можно получить повышение квалификации по проф. Или льготы на учебу?

Я многодетная мама ,по образованию я бухгалтер.... но в связи с последними событиями я проработала в больнице бухгалтером-оператором,потом должность сняли я осталась оператором,но в зарплате я не потеряла и спокойно ушла в декрет 2015г в октябре.В октябре 2016 г я вышла раньше положенного декретного отпуска в связи с нуждой в денежках.Но пару недель мне сказали ,что зп мне срезали еще на 2 т.....т.е в мае когда декретные мне перестанут платить будет выходить 12500 минималка((((((Это все ужасно...меня поставили перед фактом или работай или уходи если не устраивает.Хотя до декрета у меня была зп 20т -это объясняют тем, что у меня были доплаты!А теперь их нет....за всю рабочую деятельность я ни разу не была на больничном...и отпуска брала компенсацией.Куда мне уходить мне 37 лет трое детей,но 12500 работать это смешно,тем более корочки об образовании я получала в 2003 г.....приличный срок (((((Вот краем уха слышала ,что многодетная мать может за счет государства либо повысить квалификацию ,либо получить образование в ВУЗе на льготных условиях.Посоветуйте!Помогите куда мне обратиться за помощью о получении учебы...я готова работать,готова учиться.Прошу помощи слезно

08 февраля 2017, 06:46, Ольга, с. Новопетровское
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

В Вашем отношении грубо нарушен закон, поскольку об изменении существенных условий труда, в том числе изменения системы оплаты труда Вас обязаны были предупредить письменно не мнеее чем за 2 месяца. Поэтому советую обратиться к прокурору или в государственную инспекцию труда. Федеральным законом льгот многодетным матерям по повышению квалификации и образованию нет, но такие льготы могут быть установлены коллективным договором Вашей организации или в Вашем регионе органами государственной власти. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

08 февраля 2017, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Еськова
Алена Еськова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003)«О мерах по социальной поддержке многодетных семей» многодетным семья предоставляются следующие виды поддержки:

б) установить для многодетных семей:
скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;
(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

Иных льгот данным актом не предусмотрено.

08 февраля 2017, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли делить доли участка на всех несовершенно летних детей?
Добрый день. Мы многодетная семья, хотим купить дачный участок с домом, затем компенсировать затраты за счет земельного сертификата. Нужно ли делить доли участка на всех несовершенно летних детей? И если мы в дальнейшем захотим его продать, какие могут быть трудности. Спасибо
26 июля, 10:04, вопрос №3073486, Клиент, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Я являюсь многодетной мамой троих несовершенно летних детей, возможности платить у меня нет, ели хватает на содержание детей
Здравствуйте. В 05.2014 года состоя в браке взяли кредит 02.2015 был сделан последний платёж. Банк подал в суд , имеется исполнительное производство от 11.2018г. Исполнительный лист от 03.2019г.Сейчас банк продал мой долг коллекторам. Я являюсь многодетной мамой троих несовершенно летних детей , возможности платить у меня нет , ели хватает на содержание детей. Бывший муж говорит , что это больше не его проблеммы и отказывается примать участие в погашении. Что можно придпринять ?
28 февраля, 09:08, вопрос №2996616, Светлана, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
Добрый день, если мать гражданка РФ, как ребёнку получить свидетельство о рождении в РФ, ранее выданное в ДНР
Добрый день, если мать гражданка РФ, как ребёнку получить свидетельство о рождении в РФ, ранее выданное в ДНР
13 мая 2020, 08:19, вопрос №2770165, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как добиться обеспечения жильем, если я одинокая, малоимущая и многодетная мать?
Здравствуйте,я одинокая, многодетная, малоимущая мать четырех несовершенно летних детей, коренная Сахалинка,на какое жильё я могу рассчитывать, если можно поподробнее!?
04 апреля 2018, 11:53, вопрос №1956544, Пацык Марина Александровна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру с за должностью с последующей выплатой в квартире живет многодетная семья 4 несовершенно летних детей и бабушка пенсионерка мало имущие
Можно ли приватизировать квартиру с за должностью с последующей выплатой в квартире живет многодетная семья 4 несовершенно летних детей и бабушка пенсионерка мало имущие
08 декабря 2014, 14:13, вопрос №646352, Татьяна, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.02.2017