Каковы сроки повторного предъявления исполнительного листа в ФССП?

Добрый день.

Подскажите когда я могу повторно предъявить исполнительный лист в ФССП, и успею-ли по срокам?

Спасибо

  • суд
    .pdf
, Нижколай, г. Екатеринбург
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Николай, вы можете повторно предъявить исполнительный лист приставу не ранее чем через 6 мес, т.е. после 28 мая 2017г. Срок для предъявления — 3 года с момента возврата.

п. 5 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве:

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Однако, вы вправе направить исполнительный лист в любое время в банк, где открыт счет должника. В случае появления средств они будут списаны в вашу пользу. В любой момент исп. лист из банка можно отозвать в т.ч. для повторного предъявления приставу. Для того, чтобы узнать в каком банке у должника открыт счет Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию с заявлением и копией всех страниц исп. листа.