8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки повторного предъявления исполнительного листа в ФССП?

Добрый день.

Подскажите когда я могу повторно предъявить исполнительный лист в ФССП, и успею-ли по срокам?

Спасибо

  • суд
    .pdf
, Нижколай, г. Екатеринбург
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Николай, вы можете повторно предъявить исполнительный лист приставу не ранее чем через 6 мес, т.е. после 28 мая 2017г. Срок для предъявления — 3 года с момента возврата.

п. 5 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве:

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Однако, вы вправе направить исполнительный лист в любое время в банк, где открыт счет должника. В случае появления средств они будут списаны в вашу пользу. В любой момент исп. лист из банка можно отозвать в т.ч. для повторного предъявления приставу. Для того, чтобы узнать в каком банке у должника открыт счет Вам необходимо обратиться в Налоговую инспекцию с заявлением и копией всех страниц исп. листа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
Добрый день. Судебные приставы не возбуждают ИП по исполнительному листу, ссылаясь на отсутствие даты рождения и место рождения должника (я их не знаю), но указан ИНН и ОГРНИП, подала в районный суд на бездействие судебных приставов, но из районного суда пришел ответ: Исковое требование оставить без рассмотрения. На определение может быть подана частная жалоба в областной суд через районный суд (т.е. жалоба на районный суд, который вынес определение, я так понимаю). Что в таком случае нужно сделать? Куда подать жалобу? Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
, вопрос №4067275, Наталья, г. Пермь
Исполнительное производство
Как получить исполнительный лист?
Добрый день! У меня есть решение Арбитражного суда о взыскании с ответчика определенной суммы. Какие мои дальнейшие действия. Как получить исполнительный лист?
, вопрос №4067177, Мария, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли
Проанализируйте текст доверенности и скажи что дает эта доверенность тому на кого я его оформляю, и дает ли она право для переписи имущества или других действий текст: представлять мои интересы, во всех государственных органах, перед организациями и гражданами, во всех судах Российской Федерации, во всех административных, правоохранительных и иных учреждениях и организациях, в том числе в органах прокуратуры, органах МВД, УВД, ОВД, органах юстиции, военном комиссариате, со всеми правами, какие предоставлены законом, истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вести от моего имени и в моих интересах административные дела в суде, с правами, которые предоставлены Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации административному истцу, административному ответчику, заинтересованному лицу, с правом совершать от моего имени все процессуальные действия, в том числе с правами на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, подачу их в суд; на подписание и подачу заявления о применении мер предварительной защиты по административному иску; подписание и подачу встречного административного искового заявления; заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам административного дела; на полный либо частичный отказ от административного иска или на признание административного иска; на изменение предмета или основания административного иска, на участие в судебных прениях, на получение документов, копий документов, хранящихся в деле, заявление ходатайств и отводов, обжалования постановлений или решений судебных органов в кассационной, апелляционной и надзорной инстанциях, с правом получения исполнительного листа и предъявления его ко взысканию, без права получения присужденных денег и имущества, с правом оформления возврата государственной пошлины, регистрации судебного решения в компетентных органах, подписывать и подавать заявления, в том числе о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, подписывать и подавать заявления на обжалование судебных актов (в том числе частные жалобы), представлять интересы во всех государственных организациях и учреждениях Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, подавать от моего имени и получать на мое имя все необходимые справки и документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
, вопрос №4066150, Антон, г. Москва
Алименты
И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака?
У сотрудника 2 исполнительных листа на взыскание алиментов. Первый лист на 25% на одного ребёнка от первого брака. Второй лист на 50% на четверых детей от второго гражданского брака. Общая сумма взыскания получается 75%. На первого ребёнка получается 25% дохода, на остальных по 12,5%. Может ли быть взыскание 75% зарплаты? И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака? Законно ли обратиться в суд на снижение размера выплаты алименты на первого ребёнка до 12,5% (такой размер установлен на каждого ребёнка от второго брака)? Но по первому исполнительному листу имеется задолженность.
, вопрос №4065953, Светлана, г. Пермь
Недвижимость
Было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. в 2021 г. было вынесено решение в пользу коммунальной службы взыскание задолженности с меня коммунальных платежей, я об этом узнала уже пропустив все сроки обжалования. Но данное жилье было в соц найме на мою маму, в договоре я была прописана как член семьи, не вселялась и не была зарегистрирована в нем, также в 2022 г. данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу, так как в 2016 г. произошел пожар и в нем никто не проживал. С меня по исполнительному листу списали всю сумму задолженности. Можно ли подать теперь на коммунальную службу иск о неосновательном обогащении на взысканную сумму задолженности по судебному решению?
, вопрос №4065897, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.02.2017