Как оформить претензии к фирме, продавшей некачественную мебель и некачественно оказавшей услугу по её сборке?

купила диван привезли собрали уехали. Стала внимательно рассматривать и обнаружила: на боковой поверхности дивана из кожи царапину, она видна если разложить диван. Но ещё оказалось, что при раскладывании дивана , поверхности,составляющие спальное место не состыкуются и находятся на разной высоте.Спать практически не возможно. Подскажите, пожалуйста, что делать?

, нина, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите претензию и к нему приложите фото