8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с ген директором

Добрый день, ген директор нашей компании обиделся и решил навредить

Он позвонив нашим подрядчикам по телефонии, отключил телефонию на весь офис, при этом я как учредитель не могу ее включить телефонисты говорят, что договор на юр лицо в лице ген директора и они мол слушают только его

Также он еще закрыл доступы к ряду рекламных площадок зарегестрированных на компанию и не собирается их открывать.

Вопросы:

1) как заставить телефонистов включить телефонию без указаний ген директора?

2) можно ли как то привлечь директора к ответственности за подобные действия?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Можно ли уволить ген директора по статье? Если да то по какой и как именно это делать?

Я не единственный учредитель, нас трое в равных долях, ген директор также учредитель

, Витлаий, г. Москва
Виктория Коваль
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Здравствуйте, Виталий!

Если я правильно поняла, Вы единственный учредитель?

Если так, единственный способ воздействия — смена генерального директора (через ФНС, 5-7 рабочих дней) и иск о взыскании ущерба.

С уважением,

Виктория Коваль

0
0
0
0
Марк Алексеев
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы учредитель вы можете оперативно сменить генерального директора ( протокол /решение, заверение формы у нотариуса, внесение изменений в егрюл.)

Далее, если заключен договор на обслуживание, то он не может быть расторгнут «по звонку». Уточните у обслуживающей компании какой договор заключен и на каком основании он не исполняется, попросите документ.

По поводу рекламных площадок — смотрите условия договоров, связывайтесь с исполнителями, выясняйте по документации и восстановлению доступа.

Если контрагенты не отреагируют, и если есть у кого -то доверенность на заключение договоров — свяжитесь с нужными контрагентами и перезаключите договоры по доверенности.

Да можете привлечь директора к гражданской ответственности. В соответствии со ст. 44 Федерального закона Об «ООО» Членысовета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличный исполнительный орган общества, члены коллегиального исполнительного органа общества, а равно управляющий при осуществлении ими прав и исполнении обязанностей должны действовать в интересах общества добросовестно и разумно.

Члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличный исполнительный орган общества, члены коллегиального исполнительного органа общества, а равно управляющий несут ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу их виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами. При этом не несут ответственности члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, члены
коллегиального исполнительного органа общества, голосовавшие против решения, которое повлекло причинение обществу убытков, или не принимавшие участия в голосовании.

В отношении акционерных обществ действуют аналогичные нормы.

Если сможете доказать, что Обществу действиями директора причинены убытки и обосновать их размер вы можете обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017