8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры непрописанного гражданина?

Здравствуйте моя мать вот уже в течении полугода живет с мужчиной, в квартире которая поделена на 3 части, между мной матерью и бабушкой, дело в том что этот мужчина иждивенец и алкоголик пьет безпробудно, и мать спаивает, нигде не работает, в квартире он не прописан, достают бабушку своими пьянками, и вообще относится к ней не уважительно, хотя квартира по сути ее, она эту квартиру заработала, но вот не давно решила разделить ее на 3 равные части между нами, на данный момент собственников по факту 3, мы с бабушкой решили что не может так больше продолжаться и решили выгнать этого товарища, как это можно сделать?

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Вы имеете право обратиться в суд с иском о его выселении. Это единственный правовой способ защиты своих прав.

В принципе, поскольку права мужчины в квартире юридически никак не обозначены (он даже не зарегистрирован), то Вы имеете полное право изъять у него ключи и в квартиру не пускать (если конечно Вы можете справиться с данной задачей). Права требовать его пустить у него нет, полиция ему не поможет (а Вам может и помочь, если он будет ломиться в дверь).

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире. Ищу юриста в Москве готового в судебном порядке решить проблему
, вопрос №4058819, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 08.02.2017