Как выселить из квартиры непрописанного гражданина?

Здравствуйте моя мать вот уже в течении полугода живет с мужчиной, в квартире которая поделена на 3 части, между мной матерью и бабушкой, дело в том что этот мужчина иждивенец и алкоголик пьет безпробудно, и мать спаивает, нигде не работает, в квартире он не прописан, достают бабушку своими пьянками, и вообще относится к ней не уважительно, хотя квартира по сути ее, она эту квартиру заработала, но вот не давно решила разделить ее на 3 равные части между нами, на данный момент собственников по факту 3, мы с бабушкой решили что не может так больше продолжаться и решили выгнать этого товарища, как это можно сделать?

, Александр, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вы имеете право обратиться в суд с иском о его выселении. Это единственный правовой способ защиты своих прав.

В принципе, поскольку права мужчины в квартире юридически никак не обозначены (он даже не зарегистрирован), то Вы имеете полное право изъять у него ключи и в квартиру не пускать (если конечно Вы можете справиться с данной задачей). Права требовать его пустить у него нет, полиция ему не поможет (а Вам может и помочь, если он будет ломиться в дверь).