8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я осуществить покупку в рассрочку, если работаю неофициально?

добрый вечер,подскажите могу ли я взять что-либо в рассрочку если работаю не официально и какие проверки будут со стороны банка когда я буду брать рассрочку?

, Мария, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Мария!

Если Вы хотите приобрести в рассрочку товар в каком-либо торговом центре или магазине, с Вами заключат договор, не проверяя Ваших доходов. Такой договор заключается в магазине в момент покупки товара. Но в этот договор заложены огромные «скрытые» проценты и предусмотрена большая неустойка за просрочку платежа. Поэтому прежде чем приобрести товар подумайте: так ли он Вам нужен, и если решите, что нужен — ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор (особенно то, что написано самыми мелкими буквами).

0
0
0
0
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Вопрос неясен. Похоже, Вы имеете ввиду покупку товара в магазине через оформление рассрочки у работника банка, который, по сути, предоставляет кредит на конкретный товар. Условия, как правило, невыгодные, на товар вешается какой-нибудь платёж, типа, страхование, открытие счёта, карты, или ещё что-то. Открытие счёта и выдача карты должны быть бесплатны. Но если Вам хочется попробовать, то уточнить все условия Вы можете в месте покупки. Как правило, банки навязывают такие услуги, и идут на выдачу кредита даже при заявлении о неофициальных доходах. Особенно, если Вы им представите документы о наличии у Вас недвижимости, или личного авто Проверять будут только Вашу кредитную историю. И если Вы будете исправно вносить ежемесячные платежи, то никаких неприятностей не будет

0
0
0
0
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Надо смотреть на требования банка. Возможно не требуется официально трудоустройство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.02.2017