Обязательно ли согласие несовершеннолетнего (его законного представителя) на приватизацию квартиры
В квартире отца была прописана я и двое моих детей, Отец после развода с матерью женился на другой женщине, усыновил ее ребенка и прописал в нашу квартиру.
После его смерти в квартире остались прописаны я, моя мать (бывшая жена отца), двое моих детей (3 и 5 года) а также усыновленный ребенок 7 лет.
Усыновленный ребенок имеет право на долю в приватизации, но требуется ли согласие его матери, как законного представителя на приватизацию?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина, спасибо за ответ, может ли его мать препятствовать приватизации?
К сожалению, может.
Но можно обратиться в органы опеки, если это будет противоречить интересам ребенка.