8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить протокол, если в нём отсутствуют данные свидетелей и их росписи?

попался с запахом алкоголя сотрудникам гибдд алкотестер показал 0.52 .по своей наивности со всем в протоколе согласился и подписал.есть ли возможность отстоять вод.уд сертификат на проверку прибора никто не показал.копию показаний прибора не дали.

, Алексей, г. Тюмень
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оспорить всегда можно. Если грамотно жалобу составить и найти существенные недостатки то по формальным признакам возможно и отменить. Плюс можете указать что показатель был указан другим и понятых при составлении протокола не было

С уважением Александр

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тюмень

суд ещё не назначен хотя прошло уже 10 дней.и в протоколе указана дата и время.обязан ли я придти в это время либо стоит ждать извещения.

и в протоколе указана дата и время.обязан ли я придти в это время либо стоит ждать извещения.
Алексей

если не явитесь — вынесут без вас, вас уже известили таким образом, больше никаких извещений вам не придет.

0
0
0
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист

Уважаемый, на вас могли быть оказаны неправомерные действия со стороны сотрудников ГИБДД.
Они обязаны действовать по доверенности, если они ее вам не предоставили, они превысили свои полномочия и нарушили 286 статью уголовного кодекса РФ, в связи с чем их могут лишить свободы на срок до 5 лет.
На будущее вам нужно понимать следующее:
Сотрудник по вашему запросу должен предоставить удостоверение.

Если в удостовирении сотрудника ГИБДД/ДПС стоит печать менее 40 мм, печать не синего цвета, печать не содержит внутри себя надписи ОГРН, значит удостоверение не действительно и ни каких полномочий у этого сотрудника нет, вполне возможно что этот сотрудник могу быть уже уволен.
Далее, почему они должны предоставить доверенность? Потому что они являются не государственной, а коммерческой фирмой.
Чтобы проверить действительность государственной компании, необходимо узнать реквизиты государственной организации. В реквизитах должен присутствовать ИНН, ОГРН, БИК и т. п. Обратите внимание на номер ОГРН.
По федеральному закону регистрации юридических лиц ОГРН организации если начинается с 1 — это коммерческая (частная не государственная компания), с цифры 2 — это государственная организация, с цифры 3 — это индивидуальный предприниматель.
Пример частной негосударственной компании, которая выдает себя за Государственную, но при этом является Частной:
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — ОГРН 1025402494468

Такая фирма является коммерческой, а не государственной. На основании выписки из ЕГРЮЛ (единого гос реестра юр. лиц) любой сторудник коммерческой компании должен работать по доверенности от лица учредителя (директора) компании, который прописан в выписки ЕГРЮЛ. Выписку можно получить онлайн на сайте налоговой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Семейное право
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный
Можно ли переоформить ипотечный кредит с бывшей жены на меня так как он был приобретён в браке в данный момент мы в разводе бывшая жена отказывается платить и отказывается от дома проживает в другой области как быть в этой ситуации я плачу сейчас по судному счёту сам
, вопрос №4057772, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017