К кому обратиться, если пришло письмо о долге от пристава, а на суд не вызывали?

Нужна помощь юриста...сегодня в организацию где я работаю пришло письмо от пристава о взыскании долга с моей зарплаты. Ситуация: муниципальную квартиру моей первой семье выдали более 20-и лет назад, там зарегистрированы моя первая супруга, старшая совершеннолетняя дочь ,я и двое моих маленьких детей от второго брака. У меня есть другая квартира в ипотеку, где на всю вторую семью начисляются коммунальные платежи( в том числе на меня и на моих детей 2-го брака). За первую кв-ру (муниципальную) видимо не платили квартплату, квитанции или утеряны или их нет, первая супруга утверждает что долга нет. Я там не живу уже 20 лет. На суд нас никого не вызывали, фактически оказалось что суд был в 2013 году. Судя по письму в мою организацию сейчас по 50% зарплаты каждый месяц будут забирать приставы, с моих личных счетов деньги уже сняли приставы. Что делать? Человек ведь не может платить коммуналку в 2 квартирах? К кому идти, к приставу? он даже на разговаривает... к судье? куда?

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
я и двое моих маленьких детей от второго брака.
Сергей

Здравствуйте

раз вы там зарегистрированы то жкх платить обязаны, даже если вы там и не жили

Что делать? Человек ведь не может платить коммуналку в 2 квартирах? К кому идти, к приставу? он даже на разговаривает… к судье? куда?
Сергей

к приставу на прием- сначала выяснить каким судом, когда был выдан исполнительный лист

дальше обратиться в этот суд по номеру дела и просить выдать решение — после уже думать над обжалованием- раз вас не вызывали- есть вариант восстановить сроки

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Владимир, огромное спасибо за ответ. Дело в том что в 2013 году была смена компании ЖКХ, судится та, которая потеряла управление над домом. Речь идет о периоде начислений видимо про 2012 год . Первая моя супруга за такой старый период квитанции не сохраняет, каким образом можно доказать задолженность? Если ( по ее словам) она в первый раз о них слышит от пристава. Письма о долге приходят только мне, первой супруге и моей взрослой работающей дочери писем не было.