Как выписать человека с муниципальной квартиры?

У нас в муниципальной квартире (получили ее по очереди ) прописан человек который даже и дня не жил в квартире. Можно ли его выписать через суд без согласия матери (мать в квартире главная-она получила квартиру)???

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В данном случае
необходимо действовать исключительно в судебном порядке. Подавайте по месту
нахождения жилого помещения в районный суд исковое заявление о признании гражданина
утратившим право пользования данным помещением и снятии с регистрационного
учета.

Госпошлина составляет
300 рублей.

После вступления в силу решения суда, он будет снят
с учета

Мария
Клиент, г. Москва

это получается согласие матери не нужно?

Мария
Клиент, г. Москва

просто она против т.к он ей платит за квартплату