Какой срок действия административного правонарушения?
у меня было административное правонарушение за мелкое хищение. будет ли оно отражено в справке о судимости? и какой срок действия об этом правонарушении? когда оно из базы исчезнет?
, Анастасия, г. Омск
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Анастасия!
Судимость — это последствие преступления, т.е. уголовно-наказуемого деяния. А административное правонарушение судимости не влечёт.
Поэтому в справке о судимости информации о совершённых административных правонарушениях содержаться не должно.