Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Льготы при поступлении в ВУЗ

Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой сын, уволенный из рядов Вооруженных Сил РФ после прохождения срочной службы и имеющий рекомендацию командира воинской части, право на поступление вне конкурса в один из филиалов Правовой академии при МЮ РФ? Основание: ФЗ "Об образовании", ФЗ "О статусе военнослужащего", Приказ ГУСП от 18.01.2000 № 3. Есть расхождения в этих законах. Данная льгота предоставляется только при поступлении в военный ВУЗ?

С уважением,

Харсиа Ольга Арвовна.

02 Августа 2013, 10:53, вопрос №153000 Харсиа Ольга, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Теоретически Ваш сын имеет такое право. Очень дискуссионный и актуальный вопрос. На данный момент у военных юристов есть ряд мнений. Можете заказать у меня платную консультацию, я объясню Вам подробный порядок действий для реализации этого права.

    02 Августа 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats