Здравствуйте, Андрей!
К сожалению, моя коллега ввела Вас в заблуждение.
Копию завещания Вам никто не даст (а тем более не вышлет)!
Согласно ст. 5 Основ законодательства РФ о нотариате:
Сведения (документы)о совершенных нотариальных
действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению
которых совершены эти действия, если иное не установлено настоящей
статьей.
Сведения о совершенных нотариальных действиях выдаются по требованию суда,
прокуратуры, органов следствия в связи с находящимися в их производстве
уголовными, гражданскими или административными делами, а также по
требованию судебных приставов-исполнителей в связи с находящимися в их
производстве материалами по исполнению исполнительных документов, по
запросам органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических
лиц и индивидуальных предпринимателей, в связи с государственной
регистрацией и по запросам органов, предоставляющих государственные и
муниципальные услуги и исполняющих государственные и муниципальные
функции, в порядке, установленном частью пятой статьи 34.4
настоящих Основ, и нотариусов в связи с совершаемыми нотариальными
действиями. Справки о выдаче свидетельств о праве на наследство и о
нотариальном удостоверении договоров дарения направляются в налоговый
орган в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Справки о завещании выдаются только после смерти завещателя.
Справки о завещании выдаются только после смерти завещателя.
Если Вы наследник по завещанию и завещание было составлено в другом городе, сообщите это нотариусу, ведущему наследственное дело!
Лариса, большое Вам спасибо за грамотный, полный и понятный ответ!!!