8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отправить человека на принудительное лечение в психушку?

Началось все больше года назад. На маму стал бросаться сосед. Живем в частном секторе, сосед живет метрах в 50-ти через дорогу от нас. Он объясняет это тем, что защищает свою собаку от нашей, якобы наша собака обижает его собаку (у него просто маразм и это лишь повод). В октябре 2016г. ситуация обострилась: он приходил и бросался на нашу собаку с палками и камнями, собака при этом сидела на цепи за домом. Мама пошла его прогонять - попало и ей. Вызываем полицию, пока едет наряд, сосед убирается восвояси, наряд приезжает, сосед дома - они ничего ему сделать не могуть. Так повторялось несколько раз. На заявление участковый ограничился беседой, при этом перед нами даже не извинились. Беседа участкового не помогла, угрозы продолжаются по сей день. Периодически возле нашего дома в наш адрес летит матерная брань, слышная по всей улице, и угрозы пристрелить толи нас, толи собаку (у мужика реально есть ружье, я не в курсе о наличии лицензии). Защиты ждать не от куда. Как мы можем защититься? Каким образом я могу постороннего для меня человека отправить на принудительное лечение, если считаю, что он несет потенциальную опасность для моей семьи?

Показать полностью
, Анна, г. Киров
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Фиксируйте эти художества на видео. Тогда привлечь его будет проще.

я могу постороннего для меня человека отправить на принудительное лечение, если считаю, что он несет потенциальную опасность для моей семьи?
Анна

Нет, это могут сделать либо его родственники, либо лечащий врач

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Киров

как нам тогда обезопасить свою семью от нападений, если при жалобах в полицию разводят руками, а мы боимся на улицу выходить?

как нам тогда обезопасить свою семью от нападений, если при жалобах в полицию разводят руками
Анна
Фиксируйте эти художества на видео. Тогда привлечь его будет проще.
Феофанов Олег

и обжалуйте бездействие полиции

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль
Здравствуйте, я участник СВО, диагноз начальная стадия артроза шейного отдела, а так же остеохондроз, спондилез осложненныц грыжеобразованием, сколиоз, любмализация поясничного отдела на какую категорию годности могу рассчитывать? При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль возвращаеться, так же острая боль в пятках будто иголки внутри при ходьбе или нахождении в стоячем положении более 15 минут боль такая что не могу вступить на пятку хожу на носках
, вопрос №4093218, Илья, г. Бодайбо
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Дата обновления страницы 07.02.2017