8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи отобрать у нас квартиру, если бабушка поставила подпись на чистом листе бумаги?

мы живём в 1-й квартире я моя 8-я дочь и бабушка прописаны у нею бабушка хозяйка в1993 году сделала на меня завещяние что после смерти все что у нею в собственности включая и квартиру достаётся мне я родной внук . В 2016году соседка принесла пустой лист бабушке и попросила чтоб та поставила росьпись чтоб писать коллективную жалобу в энергосбыт бабушка и поставила но жалобы так в энергосбыт непостыпало а на вопрос бабушки где листок с её подписью соседка пояснила что вы ничего не ставили никакую подпись теперь бабушка боится что соседи могут отобрать квартиру у нас с дочей после её смерти что нам лучше сделать пойти переделать завещяние которому уже 14 лет или сделать дарственную подскажите пожалуста спасибо заранее

Показать полностью
, Вячеслав Башлыков, аул. Тахтамукай
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Вячеслав!

Если у Вас уже оформлено нотариальное завещание, его срок хранения не вышел на основании приказа Минюста России от 16.04.2014 N 78 (ред. от 21.12.2016) «Об утверждении Правил нотариального делопроизводства» (вместе с «Правилами нотариального делопроизводства», утв. решением Правления ФНП от 17.12.2012, приказом Минюста России от...IX. Временное хранение дел. пункта 94. Дела постоянного срока хранения по месту формирования хранятся не более 75 лет с момента их окончания. Данное завещание действует по настоящее время, так что бояться соседки не стоит, тем более без ведома Вашей бабушки по крайне мере новое завещание она подписать у нотариуса не сможет!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли списывать деньги приставы, если человек находится на сво?
Могут ли списывать деньги приставы , если человек находится на сво ? Снимают деньги с счетов
, вопрос №4061797, Анна, г. Москва
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки?
Добрый день. Развёлся с женой. У меня военная ипотека на квартиру, где мы проживаем совместно с нашим общим сыном (ему 2,5 года), и с её дочерью от другого брака (16 лет дочери). Прописаны все в моей квартире. Имеет ли право на мою квартиру экс. Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки? Заранее спасибо
, вопрос №4061529, Дмитрий, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017