8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обжалование лишение прав по статье 12.26 через Верховный суд

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, меня лишили прав по статье 12.26( отказ от мед. Освидетельствования) я пытался избежать наказания и решить вопрос не занося решение суда в базу гибдд, через полтора года дело всплыло, и его занесло в базу данных, могу ли я оспорить решение суда если на момент ситуации с сотрудниками ГАИ я не находился за рулем, сотрудник гаи вытаскивал меня милой с заднего сидения, машиной управляла моя супруга, сотрудник гаи пытался психологическими приемами подействовать на мою супругу " расскажи как все было, и все будет хорошо, скажи твой муж был сейчас за рулем, никто ничего не узнает, видео не записывается, если ты не скажешь я не дам устроиться твоего мужа в органы" супруга была напугана и предложила ему 4 тысячи рублей находясь в машине ДПС при разговоре! На меня был записан протокол, о том что я отказался от освидетельствования, я был не за рулем на каком основании не понятно, прав на тот момент не было, был предъявлен паспорт,в это же время был выписан протокол на мою супругу, якобы ща ремень на эту же машину но другим сотрудником

Подскажите есть ли у меня шансы вернуть права через верховный суд? И как это сделать

Показать полностью
, виталий, г. Нальчик
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025, можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно?
Здравствуйте являюсь действующим участником сво, водительского удостоверения был лишен 06.2025 , можно ли подать ходатайство в суд о приостановке решения лишения права управления самостоятельно? без ходатайства командования
, вопрос №4854389, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ходе судебного разбирательства было пройдено 2 экспертизы- частная и государственная, суд первой инстанции
Добрый день. Подскажите, пожста, ссылаясь на статьи закона и суд.практику.В моем случае,я собственник авто, и пострадавшая стороона. Страховая выплатила полную сумму. В ходе судебного разбирательства было пройдено 2 экспертизы- частная и государственная, суд первой инстанции вынес решение на основании 2ой экспертизы, но виновная сторона подала на аппеляцию,(не согласие с методикой расчета и с некоторыми повреждениями).Имею ли я право реализовать/продать авто. Не возникнет ли препятствий в дальнейшем . Спасибо
, вопрос №4854237, Аля, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что возразить ответчику с учётом позиции Верховного Суда?
Доброго времени суток! Подал в арбитражный суд заявление о взыскании судебных расходов по проезду на железнодорожном транспорте в арбитражный суд другого субъекта РФ. Ответчик представил суду возражения относительно выплаты мне судебных расходов, мол зачем надо было ездить по железной дороге, мог бы "участвовать в заседаниях путем видеосвязи, ВКС или онлайн заседания". Что возразить ответчику с учётом позиции Верховного Суда? С уважением, Вадим
, вопрос №4854094, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2017