Как рассчитывается зарплата врача за дежурство на дому?

поясните , наша бухгалтерия рассчитывает з/п за дежурства на дому врачам в период ожидания вызова таким образом : оклад 14000:(24 часа в сутки умножить на 31 день в месяц)= 18 рублей час и делят на 2. итого час работы стоит 9 рублей. на мой взгляд это бред. поясните как правильно рассчитать час работы на дому

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — странная формула по моему то же что- то не то — а в положении по оплате труда что пишут? про эту оплату если идти по тк то нужна половина от стоимости рабочего часа

Добрый день в ТК РФ есть норма —

Статья 350. Некоторые
особенности регулирования труда медицинских работников

При учете времени, фактически отработанного
медицинским работником медицинской организации, время дежурства на дому
учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства
на дому.