8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДДУ зарегистрирован в росреестре, при условии заключения ДДУ лицом, не имеющим на это право

Здравствуйте! Интересует вопрос о том, несет ли ответственность росреестр за регистрацию ДДУ в период отсутствия у застройщика разрешения на строительство, если первое разрешение на строительство закончилось (первый ДДУ зарегистрирован за месяц до его окончания), затем получен отказ в разрешении на строительство, в последствии, через 2 года выдано разрешение на строительство. В период отсутствия разрешения на строительство, застройщик привлекал денежные средства по ФЗ 214, ДДУ проходили госрегистрацию. На сегодняшний день, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, но существует много недоделок. Что лучше предпринять: через суд расторгнуть ДДУ или признать недействительным? Необходимо ли сначала привлекать росреестр, а потом застройщика? Можно ли директора и/или учредителей привлеч к солидарной или субсидиарной ответственности (у застройщика отсутствуют и деньги и квартиры)? Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рсреестр вы никак не привлечете поскольку ответственность несет застройщик так как посути росреестр никак не нарушил ваши права и объект сдан в эксплуатацию. При этом при рсторжении ДДУ или признании его назаключенным нет гарантии того что вам вернутся денежные средства в полном объеме.

В связи с чем вам следует составить акт о наличии недостатков в квартире и не принимать объект до их устранения согласно статьям 7-8 214-ФЗ

Направить застройщику претензию об устранени недостатков в разумный срок например 20=30 дней после чего подавть претензию на выплату неустойки и взыскивать ее в судебном порядке

Так у вас будет хоть гарантия того что вы останетесь с квартирой

С уважением Александр

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Составлен Акт осмотра квартиры, указаны недостатки. Но застройщик бездействует. Газ не подключен, электричество от завода, отопление от электричества, с мосводоканалом - ситуация не понятная (но вода и стоки есть). Ни один договор с центральными коммунальными сетями застройщиком не оплачен. Живем в квартирах с момента оплаты ДДУ, сделали ремонт. Пока дольщики жили на стройке - мирились, а теперь жалуемся в инстанции. Пока безрезультатно. На кадастр дома не поставлены. Собственности нет. Неужели нет выхода все закончить, вернуть деньги, купить другое жилье и забыть обо все как о страшном сне?!

Если у застройщика нет денег или иного имущества, то расторжение договора может привести к тому, что вы останетесь без квартиры и без денежных средств.

Вам надо на уровне администрации города решать данные вопросы- чтобы они брали под контроль ваш дом, если в нем массовые проблемы.

Насчет кадастра- почему не поставили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 07.02.2017