До какого числа можно подать апелляцию?

До какого числа можно подать аппеляцию ?

В окончательной форме решение принято 09.02.17г.

До 08.03.17г.?

До 09.03.17г.?

До 10.03.17г.?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
До какого числа можно подать аппеляцию? В окончательной форме решение принято 09.02.17г. До 08.03.17г.? До 09.03.17г.? До 10.03.17г.?
Владимир

Апелляционную жалобу вы можете подать до 09.03.2017 включительно

С уважением Александр

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть 09.03.2017г. не поздно будет отправить аппеляцию по почте ?

Евгения Крехтунова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, ВЛадимир,

Согласно ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий после наступления календарной даты или соответствующего события день. Так, если началом срока признано 09 февраля, отсчет времени начнется 10 февраля.

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. так, если 10-го срок начал течь, то 10-го числа соответствующего срока он и истечет.

поэтому, в вашем случае — истечение месячного срока придется на 10 марта.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть 10.03.2017г. поздно или не поздно будет отправить аппеляцию по почте ?

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.