Переезд в москву

Мой муж явлЯется опекуном над несовершеннолетним братом, проживают они в Тульской области, но хотят переехать в москву, соотвественно квартиру будем снимать. Ребенка надо устраивать в школу.

Подскажите пожалуйста порядок действий

И какие пособия будут выплачивать в московской области и в москве

, Алина, г. Москва

Здравствуйте.

При перемене места жительства опекун обязан не позднее чем через три дня уведомить органы опеки о перемене места жительства и указать новое место жительства с ребенком.
Начать нужно с подачи заявления в органы опеки. Потом отправить телеграму, что Вы переехали с указанием адреса (и желательно телефона) органов опеки по новому месту жительства. Орган опеки отправляет Дело ребенка в органы опеки по новому месту жительства в течение 3 дней с момента получения уведомления.
При получении дела ребенок ставится на учет. (см. ниже выдержку из Правил Ведения дел опекаемых — приложение к Постановлению №423)
Орган опеки с момента постановки на учет выплачивает средства на содержание ребенка по нормам данного региона. Орган опеки по месту предыдущего места жительства такую выплату перестает производить с момента постановки на учет в новом месте жительства.