Здравствуйте! Нужна консультация по вопросу о сокращении в связи с реорганизацией

Госучреждение. 20 декабря было уведомление о сокращении. Сотрудник не попал под сокращение. Ему предлагают новую должность, он подписывает согласие. Сейчас он передумал и отозвал свое согласие.

1. Попадает ли он при этом под общее сокращение?

2. Если ему не имеют право отказать, то с какой даты будет отсчитываться двух месячный срок - с даты уведомления или с дата отзыва согласия?

, Василий, г. Томск
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Вы в вопросе указали, что работник не попал под сокращение. На каком основании тогда ему предложили новую должность? Почему он подписывает согласие? И о каком уведомлении идет речь в вопросе?