8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на участкового, если он злоупотребляет своими должностными полномочиями?

Здравствуйте! Я подала в полицию 8 заявлений о преступных действиях соседки по коммунальной квартире. Участковый незаконно оправдал соседку путем:

1. фальсификации доказательств (внесение в постановления ложных сведений от моего имени);

2. сокрытия доказательств (обстоятельств избиения, причиненных телесных повреждениях, зафиксированных в травпункте, справки о телесных повреждениях и т.д.);

3. вынесения заведомо отказных постановлений, которые прокуратура отменила как незаконные и необоснованные;

3. сокрытия нанесения побоев( не проведение проверки по заявлению, не вынесение постановления и т.д.);

4. незаконного приобщения 4 заявлений к материалам двух не связанных с ними событиям, по которым уже были вынесены отказные постановления на основании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ. приобщение прокуратура отменила;

При этом участковый обвинил меня, что это я не могу более 10 лет ужиться с соседкой и оправдал ее, заявив. что она нормальная женщина. На мой вопрос на каком основании он приобщил заявления, участковый ответил, что он не обязан обосновывать решения. он какие хочет. такие и принимает решения. а если они мне не нравятся, то я должна жаловаться в прокуратуру.

Мало того. что участковый существенно нарушил мои Конституционные права. так он еще создал благоприятные условия для дальнейшего избиения меня, выживания из собственной комнаты, издевательства надо мной и т.д. С его позволения она два раза выгнала т меня из комнаты, 4 раза нанесла побои. три месяца не давала мне пользоваться туалетом и т.д.

Злоупотребляет ли участковый должностными полномочиями?

Показать полностью
, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
а если они мне не нравятся, то я должна жаловаться в прокуратуру
Надежда Николаевна

Это вам верно сказал участковый уполномоченный. Каждое заявление рассматривается в порядке ст.144-145 УПК РФ. То есть по каждому из них принимается процессуальное решение. О принятом решении вас должны уведомлять письменно.

Если вы не согласны с принятым решением вы можете обжаловать его в прокуратуру или суд в соответствии со ст.123-125 УПК РФ.

Если в ходе рассмотрения жалобы будет установлено, что участковым нарушены правила проведения проверки его могут привлечь от дисциплинарной до уголовной ответственности. Вы сами об известных вам фактах правонарушений со стороны участкового можете обратиться с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Надежда Николаевна
Надежда Николаевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь! Вы забыли, что в соответствии с п.4 ст. 7 УПК РФ решение должно быть обоснованным и законным. А участковый, умышленно, чтобы выгородить соседку, вопреки указанной статьи, выносит необоснованные и незаконные отказные Постановления на основании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ., которые прокуратура отменяет как незаконные и необоснованные. При этом эти Постановления подписывает начальник участковых. который обязан осуществлять проверку на законность и обоснованность, а он это не делает и покрывает преступные действия участкового. А начальник ОМВД "не глядя" подписывает их. В этих условиях, мои жалобы на неправомерные действия участкового, даже не рассматриваются, а просто присылается стандартное письмо, даже без указания фамилии участкового, что никаких нарушений с его стороны не установлено.

Кроме того. прокуратура жалобы на неправомерные действия участкового, направляет в отдел полиции. где работает этот участковый. Прокуратура только отменяет отказные Постановления, но проверку не проводит, основания направления жалоб в полицию в письмах не указывает. На жалобы в ГУ МВД по г. Москва я вообще ответы не получаю.

Жаловаться в полицию бесполезно.

А главное, вы не ответили на мой вопрос: злоупотребляет ли участковый должностными полномочиями?

Здравствуйте Надежда Николаевна. Если Вы взрослый человек, то наверняка смотрели фильм «Доживем до понедельника». Там был такой сюжет, где учителю истории пишет один из родителей по поводу плохих оценок ребенка. Примерно так там звучит письмо: — история ведь не математика, тут не нужно быть семи пядей во лбу.

Вы так обстоятельно изучили УПК, что решили разъяснить и мне ее положения, хотя то что вы пишите очевидно и не требует даже специальных познаний.

решение должно быть обоснованным и законным
Надежда Николаевна

Ответ на главный ваш вопрос такой же очевидный когда вы применяете слова

фальсификации доказательств
Надежда Николаевна
сокрытия доказательств
Надежда Николаевна
сокрытия нанесения побоев
Надежда Николаевна
незаконного приобщения 4 заявлений
Надежда Николаевна
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.02.2017