Как избежать лишения водительских прав, если протокол составлен с многочисленными нарушениями?
Остановили сотрудники ДПС в ночное время перерезав путь своим авто включив мигалки в темном переулке. Пригласили в авто, я сел, составили протокол об отсутствии ОСАГО и потом предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, я согласился, перед освидетельствованием не отстраняли от управления, дали дунуть в прибор, прибор показал 0,34 мг/л, потом стали оформлять все документы, акт, протокол об АП и протокол отстранения, на результатах написал согласен с результатом. C их стороны нарушен порядок проведения освидетельствования, т. е. сначала нужно отстранить потом проводить освидетельствование прибором! На этом можно построить защиту? Реально ли что то сделать, чтобы не лишили водительских прав? В протоколе об АП написал, что употреблял 03.02, но не писал что именно употреблял (на Суде могу сказать сок или квас или лекарство), оформляли 04.02 в 03-08 часов. и еще указан везде адрес ул. Полевая, а там пер. Полевой, т. е место другое, на Полевой я не был совсем хоть она и рядом!
Добрый день, к сожалению если Вы признали факт опьянения и не отрицал его, то шансов у Вас очень мало. Но надо видеть копии материалов, что бы что то предметно посоветовать..
А почему Вы решили, что я признал факт опьянения, я расписался только потому, что ознакомлен с Протоколом и актом и согласен с показаниями прибора, а факт, что я употреблял спиртное я не признавал!
Вот Вами согласие