8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самовольное подключение дополнительных точек потребления газа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает чем грозит самовольное подключение дополнительной 6,7 точки потребления газа к уже существующей газовой сети частного дома? Проект был изначально составлен и построен на 5 точек. Спасибо.

, Сергей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. За самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или
нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

1
0
1
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день если подключите без проекта — то это -штраф + если запитаете точки подключения в обход счетчика газа — в суде газовики -взыщут стоимость бездоговрного — безучетного потребления газа по установленной мощности оборудования — в разы дороже чем по счетчику… — тут лучше пойти официальным путем — получить ту/технические условия- бесплатно / + сделать проект 5- 10 т.р /и заключить договор на врезку- подключение ..

1
0
1
0
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как обойти ограничение на 5 точек для частного дома?

Как обойти ограничение на 5 точек для частного дома?- отказывают по этой причине? тут не скажу — к газовикам про ограничение в 5 точек не слышал ни чего… должны сослаться на СНИП как минимум где есть такой запрет ...
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Взяла телефон в рассрочку, навязали дополнительную гарантию за 16000, могу ли я через неделю после оформления договора отказаться от дополнительной гарантии и вычесть эту сумму из моей рассрочки?
взяла телефон в рассрочку, навязали дополнительную гарантию за 16000, могу ли я через неделю после оформления договора отказаться от дополнительной гарантии и вычесть эту сумму из моей рассрочки?
, вопрос №3926417, Эля, г. Иркутск
ЖКХ
Могут ли у инвалида первой группы отключить газ на пруплату в частном доме
Могут ли у инвалида первой группы отключить газ на пруплату в частном доме
, вопрос №3925743, Альина, г. Москва
Военное право
Дают ли щас дополнительный отпуск 15 суток по удостоверению ветерана боевых действий контрактникам?
Дают ли щас дополнительный отпуск 15 суток по удостоверению ветерана боевых действий контрактникам? Которые на СВО
, вопрос №3925457, Макс, г. Саянск
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли отключить газ в частном доме, если там не проживаем, задолжности нет
Здравствуйте, могут ли отключить газ в частном доме, если там не проживаем,задолжности нет.
, вопрос №3925057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Скажите пожалуйста потерпевший может не являться на дополнительные показания если уже дал показания если находится ой Человек которого взяли за уголовную ответственность в Москве а я в Курске
Скажите пожалуйста потерпевший может не являться на дополнительные показания если уже дал показания если находится ой Человек которого взяли за уголовную ответственность в Москве а я в Курске
, вопрос №3924492, Меховов Михаил Иванович, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017