8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить оставшийся имущественный вычет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. В 2004г. приобретали квартиру за 460т.р. имущественный вычет получил я полностью были в равных долях с матерью. Потом продали ее. В 2013г. приобрел другую квартиру за 1, 6млн.р.В2016г. приобрели совместно с супругой в ипотеку квартиру. Можно ли вернуть оставшийся вычет с той квартиры которая куплена была в 2013г.? Можно ли вернуть средства с ипотечного процента? А супруга с этой которая куплена в 2016Г.?

, Олеся, г. Волгоград
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Можно ли вернуть оставшийся вычет с той квартиры которая куплена была в 2013г.?
Олеся

Нет, Вы не сможете вернуть остаток имущественного вычетапо квартире, приобретенной в 2013 году, поскольку уже использовали свое право на получение имущественного вычета по квартире, приобретенной в 2004 году (п. 11 ст. 200 Налогового кодекса РФ — однократность получения вычета).

Можно ли вернуть средства с ипотечного процента?
Олеся

По квартире, приобретенной в 2016 году, вы вправе заявить о получение имущественного вычета по уплате процентов.

А супруга с этой которая куплена в 2016Г.?
Олеся

Супруга вправе получить имущественный вычет, если ранее она не использовала свое право на получение вычета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Причина: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ
Здравствуйте, пришло смс от 900 о том что 17.04.24 наложен долг 56 т. Причина : иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Это как понять?
, вопрос №4089224, Валентина, г. Мурманск
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017